Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В первом полугодии FACC на 10,6 % увеличил продажи

Опубликовано: 20.08.2025

Австрийский производитель авиакомпонентов FACC со штаб-квартирой в Риде-им-Иннкрайс по итогам первого полугодия зафиксировал рост выручки, но снижение операционной прибыли (EBIT). Как сообщило руководство компании, показатель EBIT в размере 18,4 млн евро «соответствует ожиданиям менеджмента».

Для сравнения: в аналогичном периоде 2024 года EBIT составил 22,6 млн евро. В 2025 году он снизился до 18,4 млн евро. При этом выручка выросла на 10,6 % и достигла 484,7 млн евро. На прибыль негативно повлияли «сбои в международных цепочках поставок, а также высокие затраты на материалы и персонал», говорится в пресс-релизе компании.

Все подразделения FACC (Aerostructures, Cabin Interiors и Engines & Nacelles) завершили первое полугодие с положительным EBIT. Чистая прибыль составила 9,8 млн евро. Рентабельность по EBIT снизилась до 3,8 % против 5,8 % годом ранее.

В компании отмечают, что авиастроительная отрасль продолжает находиться на подъёме. Первое полугодие было связано с краткосрочными корректировками спроса на пассажирские самолёты. Вместе с тем FACC получила выгоду от позитивной динамики рынка бизнес-джетов. Объём заказов компании за счёт новых контрактов и увеличения производственных квот превысил шесть миллиардов долларов США (5,15 млрд евро).

По итогам 2025 года руководство FACC ожидает роста выручки на 10 % — до примерно одного миллиарда евро. Рентабельность по EBIT должна улучшиться по сравнению с 2024 годом (3,2 %), сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии