День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Усиление защиты на Пасху из-за опасности терроризма

Опубликовано: 25.03.2024

В мире вновь возрос страх перед терактами – не в последнюю очередь из-за теракта в Москве, в результате которого погибло более 130 человек. По данным полиции, из-за продолжающейся угрозы терроризма в Верхней Австрии на Пасху действуют специальные защитные меры.

Было принято решение о массовом усилении мер, подтвердил директор государственной полиции Верхней Австрии. Это означает, например, что полицейские все чаще патрулируют пасхальные мессы и пасхальные рынки. Это не всегда будет очевидно на первый взгляд, поскольку наряду с сотрудниками полиции в форме будут присутствовать сотрудники полиции в штатском. В защитных мероприятиях также задействованы силы специального назначения – например, группы быстрого реагирования или резервные подразделения.

Также будут использоваться дроны, и в случае чрезвычайной ситуации они хорошо связаны в сеть и координируются со специальным полицейским подразделением «Кобра». Эти усиленные меры защиты от терроризма применяются не только во время христианского праздника, но и во время еврейского праздника Пасхи в конце апреля.

Поэтому Управление государственной безопасности и разведки продолжает оценивать уровень риска в отношении исламистского экстремизма и терроризма как «высокий». Это второй по величине уровень. «Однако на данный момент признаков конкретной угрозы нет», — подчеркнули в МВД. “Полиция работает круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность австрийцев, и она также необходима на Пасху. Будет сделано все, чтобы обеспечить наилучшую защиту пасхальных рынков и пасхальных празднований”, – заявил министр внутренних дел, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт