- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Цены на аренду в Линце значительно выросли
Опубликовано: 16.05.2024
Арендная плата за квартиру в Линце в последнее время значительно выросла. Портал ImmoScout24 использовал собственные данные, чтобы показать, что арендная плата, в частности, была примерно на одиннадцать процентов выше в начале этого года, чем в первом квартале предыдущего года.
Причиной этого является возросший спрос на квартиры. Иммигранты, в частности, все чаще ищут арендуемые квартиры в Линце, и эта группа населения предпочитает арендовать, а не покупать.
Кроме того, рынок покупки квартир, по мнению экспертов, стагнирует, а вот рынок аренды значительно увеличился после пандемии. Это приводит к росту цен на аренду. Говорят, что Линц адаптируется к общему уровню. По данным ImmoScout24, аренда в Линце стоит 14,20 евро за квадратный метр. Небольшое утешение для всех арендаторов в Линце: в других городах, таких как Инсбрук, Зальцбург или Вена, жилье значительно дороже.
Критика повышения арендной платы исходит от Палаты труда Верхней Австрии. Она считает, что арендодатели обладают властью на свободном рынке, и призывает к установлению верхнего предела арендной платы, как в случае с эталонной и категорийной арендной платой или как в случае с некоммерческим жильем, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
