- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Специалист по фасадам «MGlass» обанкротился
Опубликовано: 15.09.2023
Компания MGlass GmbH подала заявление об открытии процедуры реструктуризации без самоуправления. Активы в два миллиона евро компенсируются обязательствами на сумму около 32 миллионов евро, сообщают KSV1870, Creditreform и AKV.
Сокращать рабочие места в компании, базирующейся в Штайреге (Steyregg), не планируется, пишут ассоциации по защите кредиторов в своих сообщениях. Строительная компания Mühlviertel Holzhaider приобретает неплатежеспособного специалиста по алюминиево-стеклянным фасадам.
По данным Creditreform, компания MGlass GmbH, основанная в 2018 году, в основном занимается производством постригельных фасадов из алюминия и стекла. Одной из причин неплатежеспособности является то, что текущее финансирование осуществлялось за счет авансовых платежей от клиентов, обеспеченных гарантиями. В связи с такими крупными проектами, как Quadrill на территории Tabakfabrik в Линце и Vio Plaza в Real Treuhand в Вене, в области планирования и развития было проведено много предварительной работы. Однако необходимые закупки материалов и услуги по сборке на стороне не могли быть осуществлены своевременно с помощью существующих линий финансирования. Кроме того, существует риск ущерба в размере двух миллионов евро в рамках находящегося на рассмотрении иска, а крупный проект на юге Германии не покроет расходы.
По данным AKV, в период с марта 2021 года по март 2022 года цена на алюминий выросла на 100 процентов и сохранялась до 2023 года. Перенос расходов был возможен лишь в ограниченной степени.
Помимо 130 сотрудников, пострадали более 400 кредиторов. Им будет предложен план реструктуризации с квотой 20 процентов в течение двух лет. Квота должна отражать созданные активы, продолжающуюся деятельность и операционную деятельность в течение следующих двух лет.
Дочерняя компания в Трибене также подала заявку на открытие процедуры реструктуризации без самоуправления; ее обязательства составляют около 800 000 евро и затронуты 13 сотрудников. По сообщению KSV1870, намерение состоит в том, чтобы использовать офис в Трибене в качестве бизнес-центра для MGlass GmbH. Требования кредиторов могут быть зарегистрированы немедленно, сообщают австрийские государственные СМИ.













