День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Спасение в последнюю минуту при пожаре в Линце

Опубликовано: 21.02.2023

Несколько пожарных расчетов отреагировали на пожар в спортивном парке Пихлинг в Линце во вторник утром. Прохожая позвонила в службу экстренной помощи, потому что увидела зарево огня возле Вайкерлзее. Возможно, она спасла жизнь двум людям.

Когда прибыли пожарные, крыша ресторана рядом со спортивным парком уже горела, в здании все еще находились два человека, сказал руководитель оперативного отдела: «Это была очень драматическая ситуация. Одной из задач было, конечно же, предотвращение распространения огня, т. е. недопущение полного выгорания кровельной мембраны. И со вторым отрядом мы сразу приступили к поиску и спасению людей. Мужчины отдыхали в холлах ресторана, а мы их оттуда выводили. Довольно много дыма уже пошло, так что мужчинам относительно повезло».

Весь спортивный парк и спортивные залы сильно задымились от пожара. Размер ущерба пока не установлен, но, вероятно, он будет значительным. В настоящее время причину возгорания устанавливает полиция, сообщают австрийские государственные СМИ.