- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Сокращенное обучение учителей для средних школ
Опубликовано: 18.01.2024
Правительство Верхней Австрии хочет сократить общий период обучения на курсах подготовки учителей в Австрии. Эти планы встретили положительный отклик.
Подготовка учителей начальных классов до степени магистра в настоящее время занимает не менее пяти лет. Для средних школ, средних и старших классов не менее шести лет. Теперь срок обучения должен быть установлен в пять лет.
Директор по образованию Верхней Австрии является сторонником сокращенной подготовки учителей. В последние годы он всегда публично заявлял, что курс должен быть основан на Болонском – три года бакалавриата и два года магистратуры.
По словам проректора частного педагогического колледжа епархии Линца, студенты довольны сокращением курса педагогической подготовки. Но это также порождает неуверенность: «Особенно, когда речь идет о вопросе, стоит ли начинать учиться по старой модели в зимнем семестре 2024/25 года. Наш посыл ясен: переход будет возможен без каких-либо проблем. А студенты, которые уже находятся в системе, получают нашу полную поддержку, чтобы мы могли найти оптимальные решения».
Ректор Педагогического университета Линца сказал, что впереди плотный график пересмотра учебных программ: «В области профессионального образования и начальной школы учебные программы должны быть представлены в следующем году, а это значит, что у нас есть ровно один год. В области средней школы, где мы создаем учебную программу вместе с университетами, у нас есть два года», сообщают австрийские государственные СМИ.













