День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Пивоварня Grieskirchner похоже снова на подъеме

Опубликовано: 13.02.2023

Пивоварня Grieskirchner, одна из старейших пивоварен в Верхней Австрии, обанкротилась в сентябре 2020 года в результате блокировки CoV. Теперь компания, похоже, снова на подъеме.

По словам владельца Маркуса Маутнера Маркхофа, нам пришлось полностью изменить свое положение: «Ситуация была катастрофой. Нельзя забывать, что правительство просто в одночасье закрыло для нас самый крупный, самый важный и самый доходный рынок. Это означает, что 70 процентов наших продаж внезапно исчезли. И к этому нельзя подготовиться».

С окончанием карантина кейтеринговый бизнес снова заработал, и компания вернулась в прежнее русло. Закрытие или продажа пивоварни не входило в планы семьи владельцев, несмотря на банкротство, — говорит Маутнер Маркхоф: «Если здесь закроют эту пивоварню, это все равно, что отобрать у венцев собор Святого Стефана. Это не работает. Эта пивоварня является частью Грискирхена. Грискирхен — пивоваренный город, нравится вам это или нет, но так оно и есть, и так оно и останется», сообщают австрийские государственные СМИ.