- Новости Австрии
-
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
«Wacker Chemie» планирует сокращение рабочих мест
07.11.2025
В венском районе Оттакринг застрелен 33 летний чеченец
07.11.2025
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
Ваттенс: Swarovski сокращает еще 400 рабочих мест
06.11.2025
Верхняя Австрия: Рестораны «ставят» на импортных гусей
06.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Палатки для беженцев ведут к маршу протеста
Опубликовано: 25.10.2022
За десять дней в Санкт-Георген-им-Аттергау (район Фёклабрук) было установлено 17 палаток для просителей убежища. Однако мэр и местные жители хотят это изменить. В среду пройдет марш протеста.
Послание мэра St. Georgen Фердинанда Айгнера (ÖVP) по-прежнему ясно: палатки должны убрать. Они находятся в центре первоначального приема в Талхэме, и мэр ÖVP сообщает о бесчеловечных условиях для просителей убежища: «Двое просителей убежища уже были там и просили пальто. Потому что ночью замерзают». По оценке мэра, все 17 палаток, в каждой из которых могут разместиться восемь человек, полностью заняты.
В преддверии было много опасений со стороны населения, которые, по словам мэра, сейчас сбылись. Фердинанд Айгнер сказал: «Из-за увеличения числа беженцев, которые сейчас размещаются в палатках, в городе также много молодых людей. И это очень плохо для восприятия населения». Марш протеста против палаток запланирован на среду в Санкт-Георген-им-Аттергау.













