- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Падение прибыли «Linz Textil» в первом полугодии
Опубликовано: 25.08.2025
Компания Linz Textil Holding AG в первом полугодии 2025 года зафиксировала заметное снижение прибыли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года результат до налогообложения сократился примерно с 1,3 млн евро до чуть более 216 000 евро, а чистая прибыль составила всего 52 000 евро против 860 000 евро в первой половине 2024 года.
Снижение результата до налогообложения связано прежде всего с негативным развитием доходов в сегменте «текстильные готовые изделия», говорится в полугодовом отчёте.
В целом для компании, акции которой котируются на бирже, экономический период оказался «сложным», указывается в опубликованном отчёте. Отмечаются как «общая экономическая и отраслeвая ситуация», так и геополитическая неопределённость, вызванная таможенной политикой президента США. Это привело к снижению потребительской и инвестиционной активности.
На ближайшее будущее руководство компании надеется на перелом ситуации. Оптимизм вселяет исследование международной отраслевой ассоциации ITMF, согласно которому почти половина опрошенных ожидает улучшения положения в течение следующих шести месяцев — «первый сигнал зарождающегося оптимизма в отрасли», отмечает Linz Textil в прогнозе, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!