- Новости Австрии
-
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Открытые бассейны как бремя для сообществ
Опубликовано: 20.06.2024
Открытые бассейны являются финансовым бременем для местных сообществ. Те, кто все еще управляет открытым бассейном, в конечном итоге терпят убытки. Это становится особенно сложно, когда необходим ремонт из-за возрастных недостатков, поскольку в противном случае власти закроют бассейн.
Около миллиона евро потребуется на ремонт открытого бассейна в Фордервайсенбахе (район Урфар). Это видно из сметы расходов. Вот почему бассейн остается закрытым – несмотря на новое финансирование со стороны государства открытых бассейнов. В настоящее время деньги зарезервированы в сообществе для других проектов, таких как расширение детского сада.
В Райхенау-им-Мюлькрайс (район Урфар) открытый бассейн снова откроется с конца июня. Затраты на реконструкцию составляют от 10 000 до 15 000 евро, плюс затраты на будущую фотоэлектрическую систему составляют около 28 000 евро. Это не звучит драматично, но это стало возможным только благодаря спонсорской поддержке компаний и волонтерской работе, объясняет инициатор реконструкции открытого бассейна: «За последние четыре недели мы отработали 1800 часов. Помогли около 60 человек».
Муниципалитеты, которые предлагают открытый бассейн сообщают о ежегодных расходах на персонал, техническое обслуживание, технологии, химикаты и электричество в размере от 30 000 до 40 000 евро. Максимум половина возмещается за счет входных билетов и шведского стола, который, возможно, организует сообщество. В качестве выгоды для своих граждан многие общины хотят и дальше позволять себе эту роскошь – если они могут себе это позволить, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













