- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Обвинительный приговор за поддельные шприцы Ozempic
Опубликовано: 17.12.2024
Региональный суд Штайра (Steyr) приговорил двух предпринимателей к условному тюремному заключению и частичному штрафу за причинение тяжких телесных повреждений по грубой неосторожности и нарушение закона о лекарственных средствах.
Двое предпринимателей были приговорены окружным судом Штайра к шести месяцам условного тюремного заключения и частичному штрафу в размере 180 или 120 дневных ставок за нарушение закона о лекарственных средствах и за причинение тяжких телесных повреждений по грубой неосторожности. Одну из компаний также приговорили – к условному штрафу. Утверждается, что обвиняемые доставили врачу поддельные шприцы для похудения.
Прокуратура предъявила обвинения двум обвиняемым, 57 и 46 лет, в нарушении закона о лекарственных средствах и причинении телесных повреждений по неосторожности. Сообщается, что оба предпринимателя организовали доставку и продажу косметическому хирургу поддельных лекарств.
Вместо шприцев для похудения – ручек “Ozempic” с действующим веществом семаглутидом они получили инъекции инсулина от немца, не уполномоченного распространять лекарства, говорится в обвинительном заключении. Врач, которому они якобы предоставили 225 ручек по цене 205 евро каждая с начала до середины сентября прошлого года передал их пациентам. У трех женщин возникли проблемы со здоровьем после самостоятельных инъекций.
Региональный суд Штайра приговорил мужчин к шести месяцам лишения свободы каждого, и оба получили штраф. Первый ответчик должен заплатить 180 дневных ставок по четыре евро каждый – в общей сложности 720 евро – и второй ответчик должен заплатить 120 дневных ставок по 55 евро каждый – в общей сложности 6600 евро. Одна из причастных компаний была приговорена к условному штрафу в размере 2550 евро (85 дневных ставок по 30 евро каждая), сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!