- Новости Австрии
-
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Линц: Обучение наступлению на киберпреступность
Опубликовано: 24.06.2024
В целях борьбы с ростом киберпреступности Департамент государственной полиции Верхней Австрии открыл в Линце первый в Австрии учебный центр по киберпреступности. На недельных курсах обучения сотрудники полиции могут получить базовые знания, которые помогут им в расследованиях.
Украденные данные кредитных карт или мошенничество с инвестициями на торговой платформе — случаи, с которыми в последние годы все чаще сталкиваются сотрудники полиции. А поскольку такие дела требуют большого количества специальных знаний, офицеров тоже необходимо обучать.
Полицейские на примерах изучают базовые знания о том, как реагировать на подобные сообщения, сказал руководитель нового учебного центра по киберпреступности в Линце. Офицеров также обучают пользоваться технологиями современных «умных домов» и соответствующими методами расследования.
Но новую подготовку проходят не только следователи. Предложение также адресовано ИТ-специалистам, судебно-медицинским экспертам и прокурорам. После пилотного этапа в Линце такие учебные центры будут созданы во всех федеральных землях, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













