День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Новогодняя ночь – самая дорогая ночь по страховке

Опубликовано: 29.12.2023

Слишком много алкоголя и беспечность делают новогоднюю ночь самой дорогой ночью в году для страховых компаний. Только в случае с Wiener Städtische в страховые компании Верхней Австрии было заявлено об ущербе на сумму в несколько сотен тысяч евро.

И с каждым годом суммы становятся значительно больше, как рассказал региональный директор Wiener Städtische: Канун Нового года — это ночь с запланированным ущербом. У нас есть в среднем пять миллионов евро имущественного и личного ущерба по всей Австрии. И это повторяется из года в год». К телесным повреждениям относятся ранения рук и глаз, взрывные травмы и даже ожоги. Материальный ущерб в основном вызван ущербом от пожара в домашнем хозяйстве.

Кстати, одной из главных причин многих несчастных случаев в новогоднюю ночь является алкоголь – или его слишком большое количество. Всем, кто стреляет ракетами или взрывает петарды, следует обратить внимание на употребление алкоголя. И, возможно, вам также следует подумать о многих диких и домашних животных, которых шум и паника могут сильно потревожить, сообщают австрийские государственные СМИ.