- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Неопределенность также для бюджетников
Опубликовано: 10.09.2025
Федеральное правительство планирует пересмотреть соглашение о заработной плате для государственных служащих Австрии из-за напряжённой бюджетной ситуации. Это может повлиять и на зарплаты сотрудников земельной службы в Верхней Австрии, поскольку федеральное соглашение обычно перенимается.
Правительство пытается ещё раз пересмотреть договорённость о зарплатах для госслужащих на следующий год. На будущей неделе профсоюз приглашён к переговорам, хотя в прошлом году уже было заключено соглашение на 2026 год — на 0,3 процента выше уровня инфляции. Причина изменений — сложное состояние бюджета.
То решение министра по делам госслужащих о заключении двухгодичного соглашения тогда стало для многих неожиданностью, отметил губернатор Верхней Австрии. «Если вновь состоятся переговоры между федеральным правительством и профсоюзом госслужащих, то и ситуация с земельной службой Верхней Австрии должна будет оцениваться заново».
Обычно практика заключалась в том, что земельные власти перенимали федеральное соглашение, пояснил председатель профсоюза госслужащих Верхней Австрии. Он исходит из того, что такая практика сохранится и далее. Однако сначала нужно дождаться результатов переговоров, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













