- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Надежда на горнолыжный курорт в Касберге OÖ
Опубликовано: 21.09.2023
Группа региональных предпринимателей планирует захватить горнолыжный курорт Касберг (Kasberg) и тем самым спасти его от вымирания. Переговоры все еще идут полным ходом. Еще не все детали выяснены, но есть большая надежда на успешное проведение зимнего сезона.
Многие в Альмтале (Almtal) испытывают облегчение по поводу возможного спасения горнолыжного курорта, потому что это также значительно ослабит экономику региона: «Для деловых людей здесь, в Грюнау, за пределами Альмталя, на самом деле все зависит от этого. Там очень много самодостаточных семей, которые за последние несколько лет купили там немало вещей». Горная индустрия общественного питания также выиграет от продолжения работы лыжников.
Несколько предпринимателей из Альмтала объединили усилия и хотят приобрести горнолыжный курорт Касберг в наступающем сезоне, а также хотят выиграть время, чтобы обезопасить бизнес в долгосрочной перспективе с помощью инвесторов.
Члены лыжных клубов региона уверены, что в наступающем сезоне приедет достаточно гостей, чтобы подать сильный сигнал. «Мы хотим доказать, что Касберг можно использовать как туристическую зону круглый год. И мы хотим показать, что в течение сезона можно добиться очень и очень успеха». Подписание контракта может состояться в ближайшие несколько дней, чтобы подготовка к зимнему сезону могла начаться как можно быстрее, сообщают австрийские государственные СМИ.













