- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Мрачные настроения среди работников общепита
Опубликовано: 16.09.2023
Исследовательский и консультационный центр сферы труда (FORRBA) изучил условия труда в сфере общественного питания в своем исследовании. Поэтому настроение среди работников отрасли отрезвляющее.
Согласно исследованию, сочетание чрезмерно продолжительного рабочего времени, поздних вечерних смен, постоянной сверхурочной работы и множества других различных стрессов является причиной неудовлетворенности и кратковременного пребывания в отрасли. Индекс рабочего климата Палаты труда Верхней Австрии подтверждает этот результат. Согласно этому, более 20 процентов сотрудников, работающих в сфере общественного питания, хотят сменить место работы. Более половины не могут себе представить, или могут представить это с трудом, продолжая работать до выхода на пенсию.
Неудивительно, что ответственные торговые объединения ТПП по-разному видят настроения в отрасли. В нем говорится, что и в сфере общественного питания имеется достаточно положительных отзывов. Австрийская ассоциация отельеров идет еще дальше: они снова и снова рассказывают одни и те же ужасные истории. Но они не имеют ничего общего с повседневной жизнью в сфере туризма, сообщают австрийские государственные СМИ.