День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Быстрый отказ от российского газа

Опубликовано: 21.02.2024

Действующие политики Австрии пытаются уйти от российского газа. В октябре 90 процентов, в ноябре 76 и в декабре даже 98 процентов импортируемого газа по-прежнему поступало из России.

Контракты между австрийской нефтегазовой компанией OMV и российским «Газпромом» рассчитаны до 2040 года и предусматривают фиксированные обязательства по закупкам. Это означает, что оплата должна производиться даже в том случае, если российский природный газ не закупается. Министр энергетики Австрии призывает к быстрому выходу из контрактов. В настоящее время это рассматривается критически в экономике Верхней Австрии.

Например, президент Торгово-промышленной палаты Верхней Австрии считает, что выход не только будет очень дорогим, но и поставит под угрозу всю экономическую деятельность. Кроме того, необходимы конкретные и доступные альтернативы.

Отечественное промышленное объединение также видит острую необходимость в политических действиях: Если выход из российского газа невозможен или задерживается, российский газ по-прежнему придется импортировать. Невозможно, чтобы отрасль или другие потребители газа отказались от импорта ископаемого газа в обозримом будущем, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео