День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Lenzing AG сокращает 150 рабочих мест

Опубликовано: 18.12.2022

Производитель волокна Lenzing AG сокращает рабочие места в группе в рамках своей программы экономии. По данным информированных источников, в штаб-квартире в Ленцинге (район Фёклабрук) может быть потеряно 150 рабочих мест. Заседание совета директоров запланировано на понедельник.

Производитель волокна Lenzing сокращает расходы. В штаб-квартире в Ленцинге трясется 150 рабочих мест. Согласно информированным кругам, одна треть деградации должна происходить через естественные выходы. Также обсуждается временный переход с полного рабочего дня на неполный рабочий день. Официального подтверждения от Lenzing AG не поступало.

Неизвестно, сколько должностей будет сокращено в группе. Согласно сообщениям, уже должен быть согласованный социальный план. Подписи до сих пор отсутствуют, говорят они. Правление собирается в понедельник. Сотрудники будут проинформированы во вторник.

В начале ноября производитель волокна уже объявил, что сэкономит 70 миллионов евро. По словам Ленцинга, рыночная среда резко ухудшилась. Компания столкнулась с проблемой снижения загрузки мощностей. В масштабах группы это должно быть 60 процентов. Спрос на текстиль резко упал. Высокие затраты на энергию и сырье являются дополнительным бременем для развития бизнеса Lenzing AG, сообщают австрийские государственные СМИ.