- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Курсы по предотвращению насилия в школах OÖ
Опубликовано: 12.04.2024
Угроза стрельбы в средней школе Грамаштеттена еще раз показывает, насколько важно предотвращать насилие в самой школе. Округ Урфар в Верхней Австрии является одним из тех округов, где полиция особенно активна в школьных классах – с профилактической программой и специально обученными полицейскими.
Офицеры приходят на занятия дважды по два часа каждый. Речь идет об уголовном праве, правилах и последствиях — о том, что разрешено в интернете и в классе. Как правильно вести себя, если что-то идет не так? Обсуждаются основные, но важные моменты.
Речь идет о социальных платформах и поиске способов борьбы с угрозами, издевательствами и даже сексуальными домогательствами. Внимание также уделяется детям и молодым людям с поведенческими проблемами. Специально адаптированные программы предлагаются от начальных школ до политехнических институтов, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













