- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Критика самостоятельной установки солнечных батарей
Опубликовано: 28.09.2022
Все большую популярность в Верхней Австрии приобретают балконные электростанции, то есть небольшие фотоэлектрические системы для домохозяйств в съемных квартирах. Но у электриков есть серьезные опасения по поводу безопасности. От них отказываются производители.
Ролики рекламируют, что установка солнечных батарей на балконе — детская игра. Из-за высокого спроса у магазинов DIY возникают проблемы с доставкой, например, по данным компании Bauhaus.
Кроме того, в Интернете встречаются сомнительные продукты, не соответствующие обычным стандартам безопасности. Эксперты Торгово-промышленной палаты выражают серьезную озабоченность по поводу любой формы самостоятельной установки. Однако производители говорят, что опасения совершенно беспочвенны.
Поддержка балконных электростанций исходит от e-Control, что несколько усугубляет предыдущую юридическую серую зону. В соответствии с этим электрик может присутствовать перед включением системы, но это не обязательно.
В случае с арендованными квартирами важную роль играет управление недвижимостью. Возьмем, к примеру, LAWOG, пока такие системы не утверждены. GIWOG также осторожен. Конкурс балконов сорвет запланированное расширение крупномасштабных фотоэлектрических систем, говорит Вольфганг Модера, генеральный директор некоммерческой жилищной ассоциации GIWOG.
В Германии эти системы ограничены до 600 Вт, в Австрии до 800 Вт, во Франции разрешено даже до 3 кВт на балконе.
Город Грац поддерживает покупку этих фотоэлектрических систем и покрывает 60% стоимости приобретения. SPÖ теперь также хочет потребовать этого на предстоящей сессии парламента штата. Председатель клуба SPÖ Майкл Линднер призвал «творчески мыслить и рассматривать альтернативные варианты электроснабжения». Он убежден, что эти системы могут способствовать энергетической независимости, надежности поставок и защите климата, сообщают австрийские государственные СМИ.