День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Компания «Syn Trac» в Бад-Гойзерне обанкротилась

Опубликовано: 17.01.2024

Компания Syn Trac GmbH, занимающаяся исследованиями и разработками транспортных средств в Бад-Гойзерне, объявила себя банкротом и открыла процедуру реструктуризации без самоуправления в окружном суде Вельса, сообщили ассоциации защиты кредиторов AKV и KSV1870.

Пострадали 43 сотрудника, количество кредиторов оценивается от 145 до 156. Обязательства составляют около 15 миллионов евро, которые компенсируются активами балансовой стоимостью около 5,1 миллиона евро.

Верхнеавстрийская компания была основана в 2010 году и в основном занималась разработкой и производством специального автомобиля с запатентованной системой стыковки. Прототип был представлен на международной выставке технологий в Ганновере в 2017 году, а автомобиль Syn Trac был готов к серийному производству в третьем квартале 2023 года. Однако запланированные показатели продаж не были реализованы, поскольку в качестве основных причин в заявлении о неплатежеспособности были названы пандемия короны и украинский кризис, а также связанные с этим узкие места и длительные сроки доставки.

Однако, по данным ассоциаций по защите кредитов, Syn Trac планирует продолжить свою коммерческую деятельность. Согласно вступительной заявке, в 2023/24 году в целом будет наблюдаться положительное развитие бизнеса с продажами в Норвегию. Они видят потенциал для рамочного соглашения на несколько лет. Переговоры по контракту также ведутся с будущими дилерами в Германии. Существуют и другие разработки продуктов, которые все еще находятся на стадии тестирования, но могут представлять интерес для операторов автомагистралей в Австрии, Германии и Швейцарии.

Компания полагает, что предложенный план реструктуризации может быть реализован. Намерение состоит в том, чтобы выплатить кредиторам квоту в размере 20 процентов двумя ежегодными платежами – через 12 и 24 месяца с момента принятия плана реструктуризации, сообщают австрийские государственные СМИ.