- Новости Австрии
-
Концерн BP намерен продать бизнес заправок в Австрии
27.03.2025
Четыре дела ЕС о нарушении законов против Австрии
27.03.2025
Клагенфурт: Сетевой форум в секторе здравоохранения
27.03.2025
Верхняя Австрия: Большая разница цен при замене шин
27.03.2025
Вена: «Штирийская весна» на Ратушной площади
27.03.2025
Бургенланд: Высокие цены на энергию давят на пекарни
27.03.2025
ÖBB привели штирийские вокзалы в весеннюю форму
27.03.2025
Тарифы США на импортные машины затронут Штирию
27.03.2025
Форарльберг: Число ночёвок в феврале резко снизилось
27.03.2025
Пурбах: Складское здание охвачено пламенем
27.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Изменения в расписании приносят новые маршруты
Опубликовано: 22.11.2023
С момента введения климатического билета на общественном транспорте стало ездить до 20 процентов больше пассажиров. С изменением расписания 10 декабря появятся новые соединения и будут консолидированы существующие линии. Предложение будет расширено более чем на 1,7 миллиона километров маршрута.
С 10 декабря электрические автобусы будут курсировать в качестве нового автобуса из аэропорта от главного вокзала Линца до аэропорта в Хёршинге. В расписании автобусов и поездов много нововведений. На этот раз особое внимание было уделено региону Гмунден-Норд/Феклабрук. Около 1,7 миллиона километров общественного расписания увеличит предложение в Верхней Австрии с изменением расписания. Это рост почти на треть. Всего в регионе будет эксплуатироваться 85 новых автобусов.
По мнению транспортной ассоциации, новое городское сообщение между Амштеттеном, Шваненштадтом, Атнанг-Пуххаймом и Фёклабруком имеет важное значение. Согласно опросу, новые автобусные и железнодорожные маршруты были адаптированы в первую очередь к потребностям учеников, школьников и пассажиров. Есть также новое автобусное сообщение с большим районом Линца. Например, новый пригородный экспресс идет от Рорбах-Берг до главного вокзала Линца.
Появилось новое сообщение ICE из Линца в Берлин, Гамбург и Нюрнберг с отправлением из Линца в 7:34 утра. И задержки рейсов больше не будут так быстро тревожить жителей Верхней Австрии в будущем. По данным ÖBB, позднее сообщение из Вены в Верхнюю Австрию должно начинаться в аэропорту Вены, а не на главном железнодорожном вокзале, как раньше. Противодействовать переполненности поездов призваны новые двухэтажные рельсотроны — они появятся на западном маршруте с 2026 года, сообщают австрийские государственные СМИ.