- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Горнолыжные курорты засыпаны снегом на Пасху
Опубликовано: 25.01.2023
Снег, выпавший в последние несколько дней, вдохнул облегчение в горнолыжных районах Верхней Австрии. Большинство подъемников работают, а склоны очень посещаемы. Несмотря на свежий снег, снежные пушки работают на полную катушку — в том числе для подготовки к пасхальным праздникам.
На Хохфихте, к северо-востоку от Мюльфиртеля, где выпало меньше снега, чем в остальной части страны, снежные пушки теперь должны смягчать слой снега толщиной 20–30 сантиметров. В настоящее время здесь открыты только четыре из 15 склонов, и, по их словам, на выходных их станет больше.
На юге страны, во всей горнолыжной зоне Дахштайн-Вест и на Криппенштайне в настоящее время достаточно снега. Снежные пушки все еще работают, потому что снова достаточно холодно, чтобы сделать запас снега, например, на Пасху. На Feuerkogel в Эбензее пять из семи трасс, а значит, и все большие трассы, открыты для лыжников. Но здесь производят и искусственный снег. Wurzeralm также полагается на искусственное оснежение, чтобы вскоре можно было ввести в эксплуатацию больше подъемников, особенно в долину.
В Хинтерстодере, за исключением четырех, работают все подъемники. В горнолыжной зоне Касберг/Грюнау, где работают восемь из десяти подъемников, люди довольны нынешними погодными условиями и возможностью продолжать производить снег, сообщают австрийские государственные СМИ.













