День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Газохранилище Linz AG заполнено на 94 процента

Опубликовано: 13.02.2023

Компания Linz AG подвела итоги текущего отопительного сезона. В настоящее время хранилища природного газа заполнены примерно на 94 процента. В этом году Linz AG предоставляет своим существующим клиентам гарантию цены на электроэнергию и газ.

С точки зрения сегодняшнего дня обеспечена как текущая, так и грядущая зима, по словам Эриха Хайдера, генерального директора Linz AG. Быстрое заполнение газохранилищ обошлось в 60 миллионов евро. На случай непредвиденных обстоятельств с этой зимы также были заполнены резервуарные парки мазута. Это позволит центральным теплоцентралям работать в течение двух месяцев. Этот вариант предназначен только для экстренных случаев, говорится на пресс-конференции в понедельник.

Для примерно 250 000 потребителей газа и электроэнергии Haider продолжает гарантировать «дешевые и доступные цены» на этот год. Для существующих клиентов цена останется на уровне 19 центов за электроэнергию и 9 центов за газ. Новые клиенты, которых у нас несколько тысяч, платят 13 центов за газ и 27 центов за электроэнергию, что все еще ниже уровня существующих клиентов других поставщиков энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.