- Новости Австрии
-
Форарльберг: Каждая вторая новая машина внедорожник
05.02.2025
Бизнес Штирии в деликатной экономической ситуации
05.02.2025
Верхняя Австрия: Бедность и бездомность на высоте
05.02.2025
Каринтия: Kelag снизит цены для людей с низким доходом
05.02.2025
Тироль: Расходы на уход увеличатся до 445 миллионов
05.02.2025
NÖ: Ночью в Гензерндорфе был взорван банкомат
05.02.2025
Верхняя Австрия: Проблема с плесенью и пестицидами
05.02.2025
Клагенфурт ищет деньги для покрытия дефицита бюджета
05.02.2025
Вена: Число велосипедистов выросло на 5%
05.02.2025
NÖ: Фестиваль Еврейских выходных в Санкт-Пёльтене
05.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Фермеры критикуют проблему мусора на полях
Опубликовано: 14.03.2023
Ассоциация фермеров Верхней Австрии бьет тревогу: местные фермеры, как они говорят, не мусорщики. Мусор, который выбрасывают из машины и оставляют на полях, приходится утилизировать фермерам.
«Это просто неприемлемо», — говорит Ассоциация фермеров Верхней Австрии. Особенно весной, когда с полей тает снег, скапливается неосторожно выброшенный водителями на улицы и прилегающие поля мусор. Утилизировать отходы должны сами землевладельцы, то есть фермеры. По данным Ассоциации фермеров Верхней Австрии, это ежегодно приводит к увеличению объема работы. По данным ассоциации фермеров, те, у кого много полей находится рядом с оживленными дорогами, особенно страдают от загрязнения.
Еще одна проблема, связанная со свалкой мусора, – это остатки отходов, которые попадают в урожай и корма, что приводит к травмам и заболеваниям животных. Поскольку в 2021 году закон Верхней Австрии об управлении отходами был пересмотрен, засорение, то есть небрежное выбрасывание отходов на природу, больше не является мелким правонарушением, а является уголовным преступлением. Диапазон штрафов составляет от 60 евро до 8500 евро за серьезные нарушения, сообщают австрийские государственные СМИ.