- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Призыв фермеров и биологов к расширению ÖPUL
Опубликовано: 03.06.2025
Президент Австрийской палаты сельского хозяйства настаивает на продлении австрийской агроэкологической программы ÖPUL и хочет, чтобы реализуемые в рамках этой программы меры по поддержке биоразнообразия признавались предварительным вкладом в процесс ренатурализации.
На пресс-конференции он подчеркнул значение сельского хозяйства для продовольственной безопасности, которая является стратегически важной задачей ЕС.
Программа ÖPUL существует уже 30 лет. Она поддерживает 26 мероприятий, направленных на сохранение биоразнообразия, защиту почв и вод, а также благополучие животных — от посевов промежуточных культур и использования естественных врагов вредителей до сохранения залежных земель и вымирающих пород сельхозживотных. Финансирование осуществляется из средств ЕС, федерального бюджета и земель, и в год на программу выделяется 614 миллионов евро. Участие в программе добровольное, но «очень востребовано»: около 80 % сельхозпредприятий (в пересчёте на площадь) по всей стране участвуют в ÖPUL, а площадь биоразнообразных территорий в этом году достигла 240 000 гектаров.
Так как действующие сроки Общей сельскохозяйственной политики ЕС и много-летнего финансового плана ЕС истекают в 2027 году, представители аграрного сектора уже сейчас предпринимают шаги: они добиваются продления программы ÖPUL и признания её экологических мероприятий как вклада в будущую ренатурализацию.
Предложения по новой Общей сельскохозяйственной политике ЕС и финансированию после 2027 года ожидаются с начала июля, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













