- Новости Австрии
-
Деньги делают большинство австрийцев счастливее IMAS
21.03.2025
АК: Будьте внимательны при окончательном расчёте
21.03.2025
Штирия: Город Грац закупает новые трамваи «Alstom»
21.03.2025
Каринтия: Прибыль и оборот компании KELAG снизились
21.03.2025
Автовыставка в Зальцбурге стала значительно меньше
21.03.2025
Штирия: Протест против культурной политики в Граце
21.03.2025
Компания Pfanner увеличила оборот фруктовых соков
21.03.2025
OÖ: Миллионный контракт для компании Swietelsky
21.03.2025
Завод MFL получил заказ на выпуск деталей для танков
21.03.2025
Стабильный финансовый год по итогам банка Hypo NÖ
21.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
OÖ: Больше станций зарядки для электромобилей на А1
Опубликовано: 25.03.2024
Длительное путешествие на электромобиле требует особого планирования, поскольку в пути обычно приходится планировать перерывы на зарядку. Новую станцию быстрой зарядки теперь планируется построить на Западном автобане (А1) недалеко от Регау. Цель оператора — разместить станции быстрой зарядки через каждые 40 километров на трассе А1.
В частности, компания по производству электромобилей Smatrics планирует в этом году построить около 16 новых станций быстрой зарядки на западной автомагистрали у съезда с автомагистрали Регау.
Полная зарядка занимает около 20 минут — в зависимости от модели автомобиля. Управляющий директор заявил, что западная автомагистраль является одной из важнейших транспортных магистралей в дорожной сети Австрии. Smatrics хочет, чтобы к середине следующего года такая станция быстрой зарядки работала каждые 40 километров. В будущем время ожидания должно быть сделано как можно более приятным, например, с помощью крыш над зарядными станциями, а также ресторанов и туалетов в так называемых «зарядных узлах».
По словам управляющего директора Smatrics, новые зарядные станции также будут добавлены в Мельке в Нижней Австрии и в Форхдорфе (район Гмунден) – всего 200 по всей Австрии. Недавно на автомагистрали Инкрайс (А8) в Меггенхофене (Гриескирхен) была создана высокоскоростная зарядная сеть с 47 станциями и зарядной мощностью до 400 киловатт, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
