- Новости Австрии
-
Компания «Messe Salzburg» достигла рекордного оборота
16.12.2025
Меры жёсткой экономии в Венском музее
16.12.2025
Зальцбург: Детская служба «kids-line» ищет волонтёров
16.12.2025
Блуденц: «Bertsch Energy GmbH & Co KG» банкрот
16.12.2025
Шидльберг: Фирма «Malzner Erdbau GmbH» банкрот
16.12.2025
Тюринген: Мэр обвиняется в уклонении от уплаты налогов
16.12.2025
Штирия: 3 компании подали заявление о банкротстве
15.12.2025
Штирия: Продукты питания показывают разницу в цене
15.12.2025
Вена: «Boehringer Ingelheim» сокращает 50 рабочих мест
15.12.2025
Бургенланд: VBB перевезла 1,5 миллиона пассажиров
15.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Линц: 15-летнему террористу грозит тюремный срок
Опубликовано: 06.06.2025
Сегодня в Линце перед судом предстанет подросток, обвиняемый в рассылке бомбовых угроз в адрес трёх школ. 15-летний юноша признал, что отправил письма с угрозами в учебные заведения в Линце, Трауне и Санкт-Файте-ан-дер-Глан в федеральной земле Каринтия. Ему грозит до полутора лет лишения свободы.
По словам адвоката, подросток раскаивается в содеянном. Он действовал из-за юношеской легкомысленности, а мотивом послужил стресс, вызванный учёбой. В результате, 7 мая он угрожал своей школе, школе друга и ещё одной школе. В письмах он утверждал, что в зданиях заложены бомбы, которые могут взорваться в любую секунду.
После получения угрозы, директор одной из школ сообщил об этом в полицию. Здание было проверено специалистами с использованием собак, обученных на поиск взрывчатки. Опасных веществ обнаружено не было. Ещё одну школу также обследовали, но безрезультатно.
Сотрудники по расследованию киберпреступлений вышли на след подозреваемого. По данным прокуратуры Линца, речь идёт об одиночном злоумышленнике, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













