- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Ограничение числа мест для отелей в Бад-Хофгаштайне
Опубликовано: 07.09.2023
Все больше и больше муниципалитетов Зальцбурга хотят предотвратить строительство крупных гостиничных проектов. Муниципалитет Бад-Хофгаштайна (Понгау) недавно принял новый закон о территориальном планировании.
Бад-Хофгаштайн — четвертый муниципалитет в федеральной земле, который хочет больше влиять на строительство новых отелей. Муниципалитеты Зальцбурга могут отказать в утверждении проектов строительства отелей, если они планируют более 60 номеров или 120 кроватей. Пока такой возможностью воспользовались только города Зальцбург, Капрун (Пинцгау), Вальс-Зиценхайм (Флахгау) и теперь Бад-Хофгаштайн (Понгау). Все четыре являются сообществами ÖVP.
Муниципальный совет Вальс-Зиценхайма год назад проголосовал за предоставление большего права голоса в крупных гостиничных зданиях, как объясняет мэр Йоахим Майслингер (ÖVP): «Заинтересованная сторона хотела построить большой жилой комплекс на территории в Химмельрайхе. Мы не могли не помешать построить там новую гостиницу на 240 мест и 120 номеров. Именно поэтому мы заявили, что хотим защитить действующую индустрию отелей и общественного питания в Вальс-Зиценхайме».
В муниципалитете Пинцгау Капрун регулирование также направлено в первую очередь на защиту существующей гостиничной инфраструктуры. Кроме того, развитие новых жилых помещений гораздо важнее, чем новые гостиничные проекты, сообщают австрийские государственные СМИ.













