- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Призыв ÖGB к инвестициям вместо экономии
Опубликовано: 30.10.2024
После того как промышленность и Торговая палата уже представили свои требования федеральному правительству и правительствам штатов, федерация профсоюзов последовала их примеру. ÖGB требует больше денег: на образование, семьи и повышение квалификации безработных. Все это должно финансироваться за счет налогов на недвижимость.
Вместо запланированных программ жесткой экономии руководство ÖGB штата призывает к инвестиционной программе. Чтобы, наконец, обеспечить доступное жилье для всех, нам необходимо переосмыслить субсидии, говорит председатель ÖGB: «Медленно перемещая субсидии на аренду в сторону среднего класса. На данный момент жилищные субсидии идут самым низким классам, они уже находятся за чертой бедности, и нам срочно необходимо их увеличить. Из-за высоких цен на аренду бедность медленно распространяется на низший средний класс».
По словам председателя женского объединения ÖGB, рост цен и высокая арендная плата поставят семьи на грань разорения. Поэтому она также призывает к инвестициям в борьбу с бедностью: «На наш взгляд, базовая безопасность детей будет абсолютно необходима. Аналогичным образом, социальные пособия защищают от бедности. Для этого их действительно нужно оценить».
С нехваткой квалифицированных рабочих необходимо бороться путем инвестирования в курсы немецкого языка, курсы повышения квалификации и увеличение штата сотрудников AMS. Для финансирования этого глава ÖGB полагается на налоги на наследство и имущество. Приходится брать его у тех, у кого оно есть: «Чтобы семьи, пенсионеры и работающее население больше не страдали и не стали дойными коровами нации. Будущее правительство штата призвано принимать смелые решения, чтобы обезопасить Форарльберг», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!