Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Призыв ÖGB к инвестициям вместо экономии

Опубликовано: 30.10.2024

После того как промышленность и Торговая палата уже представили свои требования федеральному правительству и правительствам штатов, федерация профсоюзов последовала их примеру. ÖGB требует больше денег: на образование, семьи и повышение квалификации безработных. Все это должно финансироваться за счет налогов на недвижимость.

Вместо запланированных программ жесткой экономии руководство ÖGB штата призывает к инвестиционной программе. Чтобы, наконец, обеспечить доступное жилье для всех, нам необходимо переосмыслить субсидии, говорит председатель ÖGB: «Медленно перемещая субсидии на аренду в сторону среднего класса. На данный момент жилищные субсидии идут самым низким классам, они уже находятся за чертой бедности, и нам срочно необходимо их увеличить. Из-за высоких цен на аренду бедность медленно распространяется на низший средний класс».

По словам председателя женского объединения ÖGB, рост цен и высокая арендная плата поставят семьи на грань разорения. Поэтому она также призывает к инвестициям в борьбу с бедностью: «На наш взгляд, базовая безопасность детей будет абсолютно необходима. Аналогичным образом, социальные пособия защищают от бедности. Для этого их действительно нужно оценить».

С нехваткой квалифицированных рабочих необходимо бороться путем инвестирования в курсы немецкого языка, курсы повышения квалификации и увеличение штата сотрудников AMS. Для финансирования этого глава ÖGB полагается на налоги на наследство и имущество. Приходится брать его у тех, у кого оно есть: «Чтобы семьи, пенсионеры и работающее население больше не страдали и не стали дойными коровами нации. Будущее правительство штата призвано принимать смелые решения, чтобы обезопасить Форарльберг», сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Форум, Услуги, Видео