- Новости Австрии
-
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
ÖBB ввела в эксплуатацию самую большую платформу
Опубликовано: 21.09.2022
В Винер-Нойштадте (Wiener Neustadt) компания ÖBB ввела в эксплуатацию крупнейшее распределительное устройство в Австрии. Система имеет длину около 60 метров и используется для распределения электроэнергии по различным участкам трассы.
В настоящее время более 95 процентов железнодорожных перевозок в ÖBB являются электрическими. Электроэнергия распределяется в железнодорожной сети через так называемые коммутационные кадры. Они подают 15 000 вольт на воздушные линии соответствующих участков маршрута.
Распределительное устройство в районе вокзала в Винер-Нойштадте отвечает за южную железную дорогу до Земмеринга, а также в направлении Вены, за всю линию Поттендорф и ответвление на Граматнойзидль (район Брук-ан-дер-Лейта). «После их электрификации будет добавлена железная дорога Маттерсбург», — объясняет Марио Вюрт, руководитель отдела управления энергетическими технологиями в ÖBB.
Весной 2015 года ÖBB ввела в эксплуатацию первую на тот момент железнодорожную солнечную электростанцию в Вильфляйнсдорфе (район Брук-ан-дер-Лейта). Сейчас они сами производят 40 процентов необходимой им электроэнергии, строятся еще одна ГЭС и ветряная электростанция. В торговом центре ÖBB Vienna South установлено 4500 фотоэлектрических модулей, которые вырабатывают электроэнергию для линии Pottendorf.
Таким образом, хотя мы сами производим 40 процентов электроэнергии, у нас есть долгосрочные контракты на 20 процентов. Остальные 40 процентов должны быть куплены на открытом рынке, говорит представитель ÖBB Кристофер Сейф. Чтобы стать более независимыми, к 2030 году в возобновляемые источники энергии будет инвестирован один миллиард евро.
Тем не менее, железнодорожные клиенты почувствуют последствия роста цен на энергию. «Рано или поздно нужно реагировать», — говорит Сейф. В конце года будет умеренное повышение цен на билеты. Однако ÖBB уверяет их, что они «определенно останутся значительно ниже инфляции», сообщают австрийские государственные СМИ.













