- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
ÖBB: Лучшие спортсмены рекламируют Kärnten Ticket
Опубликовано: 05.09.2023
9000 человек уже купили Carinthia Ticket, который позволяет им пользоваться всем общественным транспортом Каринтии в течение года за 399 евро. Около 7000 жителей Каринтии также пользуются общеавстрийским климатическим билетом. Чтобы повысить осведомленность, государство и ÖBB запускают кампанию с привлечением лучших спортсменов.
Лучшие спортсмены Сабина Шёффманн (сноуборд), ее партнер Александр Пайер (сноуборд), каноист Феликс Ошмауц и гребец Магдалена Лобниг должны мотивировать людей переключиться на общественный транспорт.
В этом году также должна быть разработана отдельная концепция автобусов для публичных поездок на соревнования по сноуборду на Симонхёэ. Переход на общественный транспорт также легок для кошелька, подчеркнул советник по мобильности Себастьян Шушниг (ÖVP): «Мы хотим привлечь к общественному транспорту новые целевые группы, потому что общественный транспорт определенно лучше, чем его имидж».
В ближайшие два года предложение будет значительно улучшено, особенно в регионах, которые в настоящее время менее развиты. Региональный менеджер ÖBB упомянул дни трансфера. В первую неделю обучения весь общественный транспорт Каринтии можно протестировать бесплатно.
«Это снова тот же вклад, который мы видели в прошлом году, когда более 20 000 дополнительных путешественников воспользовались этим предложением, и это способ начать первую попытку реального перехода к использованию общественного транспорта». Конечная цель — приблизить людей к общественному транспорту. И не только с экологической точки зрения важно отвести детей от такси родителей до автобуса и поезда, сообщают австрийские государственные СМИ.