День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ÖBB ищет 2000 сотрудников для восточного региона

Опубликовано: 17.01.2024

Волна выходов на пенсию означает, что ÖBB ищет много новых сотрудников. Всего в 2024 году ожидается появление 3500 вакансий, большая часть из них – в восточном регионе.

Пятая часть всех сотрудников ÖBB выйдет на пенсию в ближайшие несколько лет. Именно поэтому только в этом году федеральные железные дороги предлагают 2000 рабочих мест в Вене, Нижней Австрии и Бургенланде. Согласно сообщению, существует около 130 различных профилей вакансий.

Большинство сотрудников востребованы в так называемых железнодорожных профессиях, таких как машинисты поездов, проводники поездов или диспетчеры поездов.

Курсы по этим направлениям начинаются в течение года, в общей сложности их посещают около 650 заинтересованных людей. По данным ÖBB, эти рабочие места также подходят для тех, кто меняет профессию, поскольку обучение оплачено.

Также ÖBB ищет водителей почтовых автобусов. Но ИТ-специалисты также востребованы, чтобы помочь в формировании цифровизации ÖBB и железнодорожных операций будущего. Кроме того, в этом году в восточном регионе будут приняты на работу 295 учеников, сообщают австрийские государственные СМИ.