- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Одобрение специального государственного парламента
Опубликовано: 10.08.2022
Тирольская FPÖ проводит кампанию с лидерами клубов других партий за одобрение специального антиценника. Однако, за исключением списка Фрица, это предложение не встретило особого одобрения. Они подозревают «предвыборное шоу» и ссылаются на уже согласованный пакет.
Для созыва специального парламента штата потребуется десять голосов депутатов. У самой FPÖ их всего пять.
SPÖ и NEOS ничего не могут почерпнуть из этой идеи, они чувствуют “предвыборное шоу”. SPÖ сослался на пакет, принятый на прошлой неделе, который также поддерживают социальные партнеры. То же самое делает и OVP, в настоящее время финансирование запланированных мероприятий осуществляется за счет государственного бюджета. Однако в целом не стоит исключать специальный государственный парламент — например, на случай, если потребуется дополнительный денежный пакет.
Зеленые сначала хотят обсудить дальнейшие антиинфляционные меры со своим партнером по коалиции на заседании правительства — например, в области жилья и мобильности. Только тогда можно будет увидеть, сколько еще денег нужно для сдерживания инфляции.
В качестве альтернативы предложению FPÖ черно-зеленое правительство штата могло бы само созвать специальный парламент штата. Но на данный момент не похоже, сообщают австрийские государственные СМИ.