- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Одиннадцать общин Штирии получат банкоматы
Опубликовано: 17.03.2025
В 350 австрийских общинах до сих пор нет возможности снимать наличные, так как в них отсутствуют банкоматы. Союз общин Австрии и Национальный банк решили исправить ситуацию. В первой волне установки банкоматов выбрано 60 населённых пунктов, из них 11 находятся в Штирии.
Точные названия общин пока не раскрываются, что уже вызвало споры, ведь некоторые населённые пункты вложили значительные суммы в установку банкоматов за свой счёт. Тем не менее, все 11 отобранных штирийских общин уже получили уведомления.
Руководитель проекта в Национальном банке, заверил: «Те, кто ещё не получил письмо, могут не волноваться. Будет вторая волна установки в течение года, когда мы покроем самые нуждающиеся регионы и пересмотрим ситуацию».
При выборе мест не было «никаких махинаций»: «Мы учитывали объективные критерии – охват населения и целесообразность. В очень маленьких общинах, где менее 500 жителей, сложно обеспечить достаточный поток клиентов».
Для самих муниципалитетов затраты будут минимальными – они должны лишь предоставить место для банкомата и оплачивать электроэнергию. Это вызвало недовольство в тех общинах, которые уже самостоятельно организовали установку банкоматов через частных поставщиков за большие деньги.
Управляющий Союзом общин Штирии, отметил: «Те, кто раньше инвестировал в частные банкоматы, теперь могут оказаться в экономически невыгодном положении», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!