День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Общественный транспорт в Вене только до 18 градусов

Опубликовано: 05.10.2022

Wiener Linien теперь также принимает меры по энергосбережению. В целом должно быть сэкономлено около десяти процентов годовой потребности в энергии. Например, транспорт прогреваются максимум до 18 градусов по Цельсию.

Перегретые трамваи должны уйти в прошлое. Максимум 18 градусов, а значит этой осенью и зимой в вагонах метро и трамваев на два градуса меньше. В офисах Wiener Linien также снижена температура на два градуса. «В условиях нынешнего кризиса мы обязаны внимательно изучить все сферы деятельности компании и использовать дополнительный потенциал», — говорит управляющий директор Wiener Linien Гюнтер Штайнбауэр.

Произведения искусства на станциях метро, ​​такие как мозаика на станции Volkstheater U3, освещены лишь тускло или совсем не освещены. Надпись Wiener Linien также остается темной. В то же время продвигается переход на светодиодное освещение на станциях и в транспортных средствах.

«Благодаря дальнейшим мерам по энергосбережению Wiener Linien еще раз посылает важный сигнал к ответственному использованию наших ресурсов», — сказал член городского совета Петер Ханке (SPÖ), ответственный за Wiener Linien.

Таймеры и датчики движения в зданиях компании должны помочь достичь целевого снижения потребления электроэнергии примерно на одиннадцать гигаватт-часов в год. Это примерно соответствует годовому потреблению электроэнергии 3000 семейных домохозяйств. Что касается отопления, Wiener Linien теперь полагается на расширение использования геотермальной энергии в зданиях компании, сообщают австрийские государственные СМИ.