- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Обновление венского дворца Лихтенштайн
Опубликовано: 11.01.2012
В начале 2012 года в своей прежней форме прекратил работу музей в венском дворце Лихтенштайн. Теперь здесь в основном будут проводиться мероприятия и бронируемые экскурсии по выставкам княжеских коллекций.
Дворец Лихтенштайн пошёл новым путём. В конце 2011 году музей с фиксированным временем посещения в Садовом дворце в 9 округе прекратил работу в прежней форме. С 1.1.2012 постоянную экспозицию и ещё идущие специальные выставки могут осмотреть только заявленные группы. Основное внимание теперь уделяется мероприятиям и забронированным экскурсиям по выставкам княжеских коллекций. В ходе реорганизации был также закрыт относящийся к Садовому дворцу ресторан Rubens.
Городской дворец Лихтенштайн в 1-м округе в настоящий момент тщательно реконструируется и в будущем станет местом показа шедевров эпох классицизма и бидермайер из княжеских коллекций. После завершения ремонтных работ Городской дворец по аналогии с Садовым дворцом будет открыт только для мероприятий и заявленных групп. С 2013 года помещения дворца уже можно бронировать для проведения мероприятий. Кроме того, для широкой общественности двери обоих дворцов Лихтенштайн распахнуты во время “Длинной ночи музеев” (ежегодно в начале октября).