- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Обнаружена нелегальная пельменная фабрика в Вене
Опубликовано: 06.09.2023
Управление рынка вновь раскопало нелегальную фабрику по производству пельменей в Вене. На этот раз в бывшем азиатском ресторане во Флоридсдорфе. Изъято 700 килограммов пельменей.
На этот раз производство проходило не в квартире, а в заброшенном азиатском ресторане во Флоридсдорфе, сообщили в офисе рынка. Это облегчило отслеживание нелегального производства: «Все равно старые гостиницы у нас в поле зрения. Потому что может быть, кто-то там снова и снова открывается и развлекает гостей. А если при этом открывается боковая дверь, то мы относимся к ней скептически и, конечно, смотрим на нее».
Однако в бывшем ресторане кухня не работала. Вместо этого невидимая комната для гостей была преобразована в производственное помещение. «Мебель вынесли и поставили другую, чтобы можно было заняться временной работой». В ходе проверки были обнаружены два человека, которые как раз занимались производством пельменей. Кроме того, было обнаружено несколько полных морозильников и производственных машин — все очень грязные.
Гигиенические меры в целом не соблюдались. «Если счета и продукты лежат в беспорядке, если там явно давно не убирались, если там нет даже умывальника, чтобы можно было хотя бы раз помыть руки между делом, то речь идет о серьезных злоупотреблениях».
Всего было конфисковано 700 килограммов пельменей. «Кроме того, будет жалоба о несанкционированной коммерческой практике и гигиенических правил. Это означает, что мы говорим о довольно огромных штрафах».
Однако и на этот раз нет никаких доказательств того, что за этим стоит сеть: «На этот раз не было никаких письменных записей. Только рецепты и этикетки, сколько штук какого типа и где заморожено. К сожалению, покупателей или чего-то подобного мы больше не нашли». Но, конечно, поиск продолжается.
В 2019 году в федеральной столице случился пельменный скандал, с тех пор контроль в этой сфере ужесточен. По состоянию на 2020 год выявлено и закрыто 15 незаконных производств. Цзяоцзы иногда производились в катастрофических гигиенических условиях. Совсем недавно, в марте 2022 года, была раскопана нелегальная пельменная фабрика в Фаворитене, сообщают австрийские государственные СМИ.