День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Новый учебный центр Санкт-Пёльтен для автомехаников

Опубликовано: 23.04.2022

Транспортный клуб ÖAMTC открыл в Санкт-Пёльтене (Sankt Pölten) первый общегосударственный учебный семинар для учеников и будущих механиков. Учебная мастерская является частью новой и самой большой базы ÖAMTC площадью 6 200 квадратных метров в Нижней Австрии.

Разборка двигателя на отдельные части, профессиональная проверка шин или обеспечение электропитания электромобилей – все это сегодня является частью соответствующей подготовки будущих автомехаников.

Для губернатора провинции Йоханны Микл-Лейтнер (ÖVP) шаг в правильном направлении: «С новым строительством базы, включая собственный учебный центр, ÖAMTC представляет собой настоящий демонстрационный проект: с одной стороны, ÖAMTC фокусируется на своих членах, с другой стороны, клуб инвестирует в повышение квалификации своих сотрудников».

В дополнение к обычному содержанию курсов по подготовке автомехаников стажеры также должны пройти обучение, ориентированное на будущее. Это также включает в себя обучение и повышение квалификации в области новых технологий в автомобильной промышленности, высоковольтных технологий для электромобилей или проверки транспортных средств, работающих на природном газе.

Эрнст Клобучник, региональный директор ÖAMTC в Нижней Австрии, Вене и Бургенланде, говорит: «Типы приводов становятся все более разнообразными. Электромобильность — не панацея, но она вносит важный вклад, и, конечно, мы готовы не только к обучению наших технических сотрудников, но и к техническому оснащению».

На новой базе работает около 50 сотрудников. В будущем ожидается около 58 000 контактов членов и клиентов в год для технического обслуживания и услуг ÖAMTC: «В столице земли и окружающем центральном регионе Нижней Австрии насчитывается более 50 000 членов, для которых это точка номер 1 контакт, когда дело доходит до мобильности. Расположение — важная инвестиция для автомобилистов в нашем городе и за его пределами», — говорит мэр Маттиас Стадлер (SPÖ), сообщают австрийские СМИ.

Новая база ÖAMTC площадью 6 200 квадратных метров в Санкт-Пельтене была построена с учетом перспектив и устойчивого развития. Энергоснабжение осуществляется в значительной степени с помощью фотоэлектрической системы на крыше. Отопление и охлаждение осуществляется тепловым насосом воздух-вода. Кроме того, на парковке перед площадкой установлены станции быстрой зарядки электромобилей.