- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В Форальберге новый глава внутренних дел
Опубликовано: 22.02.2022
Правительство земли Форарльберг (Vorarlberg) назначило юриста Мартину Шенхерр (Martina Schönherr) новым главой Департамента внутренних дел и безопасности, сообщил губернатор Маркус Вальнер (Markus Wallner) ÖVP. Родившаяся в Лустенау (Lustenau), она возьмет на себя эту роль с 1 мая.
Мартина Шенхерр имеет более чем десятилетний опыт работы в федеральной администрации Форарльберга. Она пять лет работает юристом и заместителем начальника отдела в Департаменте внутренних дел и безопасности, сообщает губернатор: «Поэтому она очень хорошо знает задачи департамента и вовлеченных в него субъектов».
Шенхерр (1985 г.р.) окончила федеральную среднюю школу в Дорнбирне и успешно закончила юридический факультет Инсбрукского университета в 2009 году. После окончания учебы она прошла судебную практику и поступила на государственную службу в 2011 году сначала в качестве стажера по административным вопросам, а затем в качестве стажера-юриста. Шенхерр работала в различных отделах государственного аппарата. С апреля 2017 года она работает в Департаменте внутренних дел и безопасности, сообщают австрийские СМИ.
Директор госканцелярии Филипп Аббредерис (Philipp Abbrederis) очень доволен кадровым решением: «Назначение предыдущего заместителя главы ведомства также является результатом успешного развития кадров штата».













