- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Новые трамваи Badner Bahn между Веной и Баденом
Опубликовано: 24.12.2022
По трамвайному пути Badner Bahn, соединяющей Баден и Вену, с начала января будут курсировать новые трамваи по 27-километровому маршруту. После последних испытаний новая серия официально утверждена.
Производитель Alstom в течение нескольких месяцев проводил необходимые испытания. По словам Wiener Lokalbahnen, официальное одобрение серии трамваев TW500 было дано незадолго до Рождества.
Регулярные рейсы от Венской оперы до Йозефсплац в Бадене должны начаться в январе с дополнительными трамваями. Сообщается, что всего заказано 18 штук. Таким образом, новые трамваи более безбарьерные, до сих пор на Badner Bahn курсировало много высокопольных поездов. К концу марта их постепенно заменят новыми.
Новые трамваи также оснащены кондиционерами, имеют больше места для инвалидных и детских колясок, а также имеют Wi-Fi, розетки и зарядные станции USB. Badner Bahn проходит от Венской оперы через Фёзендорф, Винер-Нойдорф, Гунтрамсдорф (все в районе Мёдлинг) и Трайскирхен (в районе Баден). Ежедневно им пользуются около 40 000 пассажиров, сообщают австрийские государственные СМИ.













