День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Рекорды строительства велосипедных дорожек

Опубликовано: 17.01.2024

Новые рекорды сети велосипедных дорожек Вены: в 2023 году в расширение инфраструктуры велосипедных дорожек в городе с населением 2 миллиона человек было инвестировано около 35 миллионов евро, больше, чем когда-либо прежде.

53 проекта с более чем 20 километрами новой велосипедной инфраструктуры только в основной велосипедной сети были реализованы или начаты.

Также в сети района появится еще 11 километров новой велосипедной инфраструктуры.

Член городского совета по мобильности: «Мы плавно развиваем успехи 2022 года и можем даже снова превзойти рекорды. С почти 35 миллионами евро мы инвестировали в велосипедную инфраструктуру больше, чем когда-либо прежде в истории Вены».

Многие проекты уже структурно завершены, например, мегавелосипедная магистраль на Пратерштрассе и Аспернбрюкенгассе, новый велосипедный маршрут на Пфайльгассе или велосипедная дорожка с двусторонним движением на Кендлерштрассе. Многие крупные проекты, такие как другие участки непрерывной, структурно разделенной велосипедной дорожки с двусторонним движением на Кроттенбахштрассе, все еще находятся в стадии строительства и будут завершены в 2025 году.

Планирование велосипедного наступления 2024 года идет полным ходом, а новая программа строительства должна быть представлена ​​в начале весны, сообщают австрийские государственные СМИ.