- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Новые правила "обуви" для австрийских автомобилистов
Опубликовано: 20.11.2007
Власти Австрии обязали всех автомобилистов с 1 января будущего года “переобуть” машины в зимнюю резину или обзавестись противоснежными цепями, сообщает австрийское телевидение.
По его информации, к такому решению австрийские власти пришли после того, как на прошлой неделе после снегопада на дорогах страны скопились массовые пробки.
Новое правило, согласно которому машины на австрийских дорогах должны быть “обуты” по-зимнему с 1 ноября по 15 апреля, скорее всего, будет законодательно закреплено в декабре, отмечает телевидение. При хорошей погоде допускается езда на летней резине, но тогда в багажнике должны обязательно лежать противоснежные цепи на случай неожиданного снегопада.
Из-за снегопадов в Австрии, в частности, в минувшую пятницу оказалась полностью парализованной дорога А21 – объездное шоссе вокруг австрийской столицы. Там в течение почти 20 часов были заблокированы около 4 тысяч автомобилей. Основной причиной пробки стало отсутствие у машин зимних шин.













