День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Австрии с сегодняшнего дня новые правила CoV

Опубликовано: 16.04.2022

C 16 апреля правила CoV в Австрии снова стали более мягкими. Облегчение будет заметным, например, с отменой требования ношения масок в второстепенной торговле. Ниже приведен обзор правил, действующих до 8 июля.

Маску FFP2 можно носить только в относительно немногих местах. Это в первую очередь общественный транспорт и закрытые остановки. Есть также школьный транспорт и такси. Обязанность носить маску также распространяется на торговлю продуктами питания, аптеки, табачные лавки, авто- и веломастерские, банки и почтовые отделения. Рабочие на этих объектах также должны носить маски, если нет другой адекватной защиты, такой как оргстекло.

И наоборот, это означает, что в других профессиях (мода, электроника и т. д.), а также на мероприятиях или на работе маски больше не являются обязательными — ни для клиентов, ни для сотрудников на местах.

Медицинские учреждения — особый случай, на них распространяется правило 3G. Это означает, что вы должны пройти вакцинацию, выздороветь или пройти тестирование, если вы посещаете больницу, реабилитационный центр, учреждение для инвалидов или дом престарелых. По-другому поступает Вена, где есть базовое тестовое обязательство перед визитом. В федеральном постановлении указано только 3G, поэтому достаточно теста на антиген. Лимит посетителей приходится на дома престарелых и больницы, за исключением Вены.

Культурные и спортивные мероприятия, а также все другие виды мероприятий более или менее освобождаются от ограничений CoV. Ни G-правила, ни требования к маске не применяются. Только для мероприятий с числом посетителей более 500 человек должна быть составлена ​​концепция профилактики. Кроме того, должен быть назначен сотрудник по профилактике. Районные административные органы проверяют выборочно.

Гастрономия теперь свободна от ограничений. Это также относится к ночной гастрономии, которую можно использовать без G-правил.

Гостиничная индустрия также больше не подвержена никаким ограничениям. Даже в канатных дорогах, автобусах и экскурсионных катерах маска не обязательна. Тем не менее, правила прямо рекомендуют носить их в этих учреждениях.

Даже если G-доказательство требуется в стране только в исключительных случаях, оно обязательно для въезда в несколько стран. Здесь правительство продлевает срок действия, но только после прохождения базовой иммунизации, что означает три прививки. Здесь «Зеленый паспорт» теперь действует 365 дней, т.е. один год.

С другой стороны, вторая вакцинация может быть сделана только 180 дней назад или 210 дней для людей в возрасте до 18 лет. Восстановление также принимается только на 180 дней, чтобы соответствовать требованиям Зеленого паспорта.

Хотя ранее выздоровление считалось ревакцинацией, это больше не относится к продлению «Зеленого паспорта», подтверждает Кармен Брайтвизер, глава государственной группы по управлению кризисными ситуациями. По словам Брайтвизера, последняя прививка имеет решающее значение. Если вы были CoV-положительны между первой и второй вакцинацией, последняя вакцинация применяется к вам. По словам Брайтвизера, «Зеленый паспорт» действителен в течение одного года с этой даты.