- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Число банкротств личных и фирм увеличилось
Опубликовано: 24.10.2023
Инфляция, рост стоимости финансирования и высокие цены на энергоносители приводят к увеличению числа банкротств в Каринтии. За первые три квартала этого года выросло число как личных банкротств, так и банкротств компаний. Об этом свидетельствует статистика неплатежеспособности Альпийской ассоциации кредиторов (AKV).
Высокая стоимость жизни, с одной стороны, и зачастую неверная оценка финансовых возможностей – с другой, толкают все больше частных лиц к банкротству. За первые девять месяцев этого года в Каринтии было зарегистрировано 516 частных банкротств, что на 17 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.
По словам руководителя филиала Альпийской ассоциации кредиторов в Каринтии, поразительно то, что средний долг частных лиц снизился. «Мы можем ясно видеть, что частные лица все раньше и раньше нажимают на аварийный тормоз. Все дорожает, многие вещи уже не по карману, поэтому приходится раньше начинать списание долгов через процедуру частного банкротства.
Также становится все больше и больше молодых людей, которые прижаты к стене в финансовом отношении. «Среди частных лиц много должников-потребителей. Интернет-торговля процветает и молодые люди все больше и больше влезают в долги. Это заметно в возрастной группе до 24 лет».
В Каринтии также наблюдается рост банкротств компаний. Однако уровень, существовавший до пандемии Covid, еще не достигнут. «На данный момент в областной суд подано 104 дела о корпоративных банкротствах. В год до короны их было 109».
Никаких послаблений в будущем эксперт не видит. Ситуация ухудшится как для компаний, так и для частных банкротств. «Число банкротств компаний и частных лиц будет продолжать расти», — согласно оценке Альпийской ассоциации кредиторов, сообщают австрийские государственные СМИ.













