- Новости Австрии
-
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
Форарльберг: Hilti сообщает о стабильных результатах
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Новое правительство Тироля создает совет по инфляции
Опубликовано: 26.10.2022
Новое правительство Тироля решило создать совет по инфляции. Помимо членов правительства штата, в совет также войдут эксперты из бизнеса и науки.
Комитет должен следить за текущими событиями, связанными с инфляцией. Председательствует губернатор Антон Маттле (ÖVP). Кроме того, в совет войдут члены правительства штата, представители палат, муниципального объединения, федерации профсоюзов и промышленной ассоциации, а также эксперты из бизнеса и науки. Совет по стоимости жизни был решен правительством штата в среду на первом заседании правительства.
Центральной задачей Тирольского совета по инфляции является постоянный мониторинг текущих событий и их влияния на население, экономику и промышленность. В дополнение к конкретным тирольским мерам Совет по инфляции также должен разработать предложения по мерам, которые впоследствии будут представлены федеральному правительству.
Тирольский совет по вопросам стоимости жизни является важным инструментом для использования возможностей и продвижения мер, сказал заместитель губернатора Георг Дорнауэр (SPÖ), сообщают австрийские государственные СМИ.