- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Новая фотоэлектрическая система ASFINAG в Штирии
Опубликовано: 28.06.2023
Менее чем через год после начала строительства компания ASFINAG ввела в эксплуатацию еще одну крупную фотоэлектрическую систему в Верхней Штирии. Объект на южных порталах туннеля Босрук (Bosruck) на автомагистрали A9 — один из 32 во всей Австрии.
Большая фотоэлектрическая система на южных порталах Босрука поставляет более 240 000 киловатт-часов зеленой электроэнергии в год, которая подается непосредственно в туннель и используется. Фотогальванические элементы на порталах туннелей особенно эффективны. Когда светит солнце, система, очевидно, производит больше всего, но потребность в энергии в туннеле также значительно выше из-за более яркого входного освещения, которое тогда требуется, согласно ASFINAG, которая стремится стать самодостаточной в электричестве к 2039 году. .
Только в Штирии уже запланировано строительство еще пяти фотоэлектрических систем. В настоящее время на туннельных порталах, а также на крышах и открытых площадках по всей Австрии установлено 32 системы возобновляемой энергии. Среди прочего, автомагистрали Штирии в Унтервальде и Книттельфельде производят собственную зеленую электроэнергию. По данным ASFINAG, фотогальванические системы на шумозащитных стенах в будущем также будут обеспечивать большую часть солнечной энергии, сообщают австрийские государственные СМИ.