- Новости Австрии
-
Форарльберг: Каждая вторая новая машина внедорожник
05.02.2025
Бизнес Штирии в деликатной экономической ситуации
05.02.2025
Верхняя Австрия: Бедность и бездомность на высоте
05.02.2025
Каринтия: Kelag снизит цены для людей с низким доходом
05.02.2025
Тироль: Расходы на уход увеличатся до 445 миллионов
05.02.2025
NÖ: Ночью в Гензерндорфе был взорван банкомат
05.02.2025
Верхняя Австрия: Проблема с плесенью и пестицидами
05.02.2025
Клагенфурт ищет деньги для покрытия дефицита бюджета
05.02.2025
Вена: Число велосипедистов выросло на 5%
05.02.2025
NÖ: Фестиваль Еврейских выходных в Санкт-Пёльтене
05.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Запущена депозитная система на ПЭТ-упаковки напитков
Опубликовано: 01.01.2025
Односторонняя депозитная система заработала в Австрии с начала 2025 года. Любой, кто покупает пластиковые бутылки и алюминиевые банки, платит дополнительно 25 центов. Торговые точки также должны забрать пустую упаковку и вернуть залог.
Залоговая система распространяется на все одноразовые напитки объемом от 0,1 до трех литров, за исключением молочных продуктов.
Упаковка, на которую распространяется депозитная система, отмечена соответствующим символом. Применяется переходный период, поэтому продукты без символа депозита, которые еще не были проданы, не подлежат уничтожению. С 1 января пластиковая и металлическая упаковка также будет единообразно собираться по всей Австрии в желтые мешки или желтые контейнеры.
Несколько федеральных земель уже перешли на совместный сбор легкой и металлической упаковки. Введение в масштабах всей Австрии призвано помочь достичь квот ЕС на переработку отходов. Они предусматривают, что к концу 2030 года 55 процентов всей пластиковой упаковки должны быть переработаны, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!