- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Запущена депозитная система на ПЭТ-упаковки напитков
Опубликовано: 01.01.2025
Односторонняя депозитная система заработала в Австрии с начала 2025 года. Любой, кто покупает пластиковые бутылки и алюминиевые банки, платит дополнительно 25 центов. Торговые точки также должны забрать пустую упаковку и вернуть залог.
Залоговая система распространяется на все одноразовые напитки объемом от 0,1 до трех литров, за исключением молочных продуктов.

Упаковка, на которую распространяется депозитная система, отмечена соответствующим символом. Применяется переходный период, поэтому продукты без символа депозита, которые еще не были проданы, не подлежат уничтожению. С 1 января пластиковая и металлическая упаковка также будет единообразно собираться по всей Австрии в желтые мешки или желтые контейнеры.
Несколько федеральных земель уже перешли на совместный сбор легкой и металлической упаковки. Введение в масштабах всей Австрии призвано помочь достичь квот ЕС на переработку отходов. Они предусматривают, что к концу 2030 года 55 процентов всей пластиковой упаковки должны быть переработаны, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!