- Новости Австрии
-
Вена может поставить под угрозу достижение целей ЕС
18.03.2025
Больше заказов для венских оружейных предприятий
18.03.2025
NÖ: Количество граффити на поездах ÖBB резко возросло
18.03.2025
Форарльберг: Всё больше людей живут в одиночестве
18.03.2025
Площадь Вены названа в честь Соломона Зульцера
18.03.2025
Обслуживание велосипедов в Штирии становится дорогим
18.03.2025
Зальцбург: Мастер-классы по самозащите для женщин
18.03.2025
Вена достигла цели по развитию солнечной энергии
18.03.2025
Поставщик кранов Palfinger ожидает рост прибыли
18.03.2025
Штирия: Новое исследование изучает бизнес в Граце
18.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Предупреждение в OÖ и NÖ в сфере угонов автомобилей
Опубликовано: 25.09.2023
Полиция разослала предупреждение местным автодилерам. Воры смогли угнать дорогие автомобили, используя новую аферу. По данным Торгово-промышленной палаты, известны случаи из Верхней и Нижней Австрии. Ущерб велик.
Предполагаемые покупатели приходили к дилерам, проявляли интерес к автомобилям и просили разрешить им считывать данные с помощью привезенного с собой компьютера или так называемого тестера. По словам предполагаемых покупателей, это было сделано для того, чтобы проверить, проводилось ли какое-либо обслуживание или машина попала в аварию.
Но настоящая причина не в этом. «Запасной ключ, который вы принесли с собой, программируется одновременно, а позже эти мошенники возвращаются в автосалон и угоняют автомобиль».
Благодаря этому новому подходу уже были украдены дорогостоящие автомобили стоимостью 100 000 евро. Продавцам частных автомобилей также следует быть осторожными. Устройства для чтения легко доступны в интернете, сообщают австрийские государственные СМИ.