- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Новая афера по телефонному мошенничеству «Спуфинг»
Опубликовано: 06.08.2024
Телефонные мошенники в настоящее время пробуют новую аферу. «Спуфинг» — это название метода, с помощью которого мошенники могут по своему желанию изменить номер телефона, по которому они звонят.
Если раньше звонки от мошенников обычно совершались на зарубежный номер телефона, то теперь на дисплее отображается внутренний номер. Таким образом, телефонные мошенники хотят, чтобы как можно больше людей действительно подняли трубку. Затем незнакомцы хотят объяснить вам по телефону, что вы получаете деньги, например, за счет победы в игре или неожиданной выплаты от налоговой службы или компании медицинского страхования. Для получения денег вам необходимо предоставить свои банковские реквизиты. Если вы передаете свои личные данные, значит вы уже попали в ловушку.
Число таких «спуфинговых атак» увеличилось более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Однако с начала сентября «подделки» должны быть предотвращены, насколько это возможно, с помощью технических средств.
До тех пор действует следующее правило: по возможности не отвечайте на неизвестные номера. Если во время телефонного разговора у вас возникли подозрения, немедленно повесьте трубку и не вступайте ни в какие дискуссии, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
